Korben International Industrial & Financial Corporation, Inc.

Участие Корпорации в выполнении международных, федеральных и региональных программ

Компания действует как посредник, консультант и/или агент для правительственных и государственных учреждений, финансовых, промышленных и коммерческих организаций, активно участвует в выполнении международных, федеральных и межсубъектных соглашений по реализации крупномасштабных финансово-экономических и промышленных проектов и программ, в соответствии с Указами и Постановлениями Правительства Российской Федерации, Субъектов Российской Федерации и Межправительственными Соглашениями, относящихся к особо важным, социально значимым Государственным программам и проектам:

  • В 1995 году Компания разработала и представила Правительству России «Программу Увеличения Капитала» (далее «Программа»). Программа основана на проведении операций с ценными бумагами на мировых финансовых рынках, обеспеченных материальными активами в виде драгоценных металлов и драгоценных камней, принадлежащих казне и используемых в качестве обеспечения в размере около 5 млрд. долларов США для осуществления предусмотренных проектом финансовых операций без увеличения совокупной задолженности страны для осуществления инвестиций в экономику России. Программа прошла независимую экспертизу, одобрена, согласована и принята Управлением делами Президента Российской Федерации, Фондом Президентских программ Российской Федерации, Министерствами и Ведомствами Российской Федерации, принимающими непосредственное участие в выполнении программы.
    Соответствующие положения закреплены во всех договорных документах участников сторон.
  • В развитии «Программы Увеличения Капитала» в 1996 году Компания разработала и представила Правительству Российской Федерации проект с аналитическим докладом «Развитие и укрепление финансово-экономического сектора экономики России». По данному вопросу Президентом Российской Федерации 23 мая 1996 года ПР-1033 и Председателем Правительства Российской Федерации 25 мая 1996 года ВЧ-П13-17491 Департаменту финансов, бюджета и денежного обращения Правительства Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Роскомдрагмету было дано контрольное поручение. По заключению Правительства России решение вопросов, изложенных в проекте, позволяет максимально увеличить реальный объем переработки и оборот алмазов и бриллиантов, решить социальные вопросы, что позволит реально, как минимум в два раза увеличить поступление в бюджет.
    Нормативные Акты в 1996 году приняты.
  • Компания, в соответствии с Генеральным Соглашением от 24.09.1998г. между Правительством Республики Бурятия и Корпорацией «Korben International Industrial & Financial Corporation, Inc.», выступает в качестве агента Правительства Республики Бурятии и представляет интересы Республики на мировых финансовых и фондовых рынках (Указ Президента Республики Бурятия от 17.07.1997г. №178).
  • Компания участвует в выполнении целевой программы «Минерально-сырьевой комплекс», «Федеральной программы социально-экономического развития Республики Бурятия», выполняемой в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 29.05.1995 г. № 543, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 15.04.1996 г. № 442 и от 27.12.1996 г. № 1573,
    Указом Президента Республики Бурятия от 17.06.1997 г. № 178 и Постановлением Правительства Республики Бурятия от 12.08.1997 г. № 286.
  • Компания с августа 2001 года выполняет работы по освоению крупнейшего в мире свинцово-цинкового месторождения с высоким уровнем содержания товарного продукта, составляющего 13% от горно-рудной массы, и подтвержденными запасами освоения на 130 лет. Указанное месторождение обеспечит экспорт США в Японию, Китай Южную Корею, страны Латинской Америки и т.д., учитывая нарастающий дефицит свинца и цинка в мире, который составляет 60%.
  • Компанией выполняются работы по проекту «Сыныриты» по освоению месторождений калийных удобрений с высоким уровнем рентабельности в районе перевала Северобайкальского района Республики Бурятия.
    Функции Технического Заказчика по проектам «Минерально-сырьевой комплекс» выполняются Комитетом природных ресурсов по Республике Бурятия при Министерстве природных ресурсов Российской Федерации.
  • Компания заключила соглашение с Агентством по экспорту изотопов, в соответствии с которым будет участвовать в разработке и реализации инвестиционных проектов и программ по развитию в России предприятий, связанных с производством стабильных изотопов, изготовлением на них готовой продукции и сбытом ее на рынке Северной Америки и Европы (проект находится в стадии разработки).

Разделы сайта

Обращение Президента Корпорации

Совет Директоров

Должностные Лица

Структура Корпорации

Общие положения и виды деятельности Корпорации

Участие Корпорации в выполнении Международных, Федеральных и Региональных программ

Лицензии Корпорации

Проекты, выполняемые Корпорацией

Объекты завершенного строительства

Участие Корпорации в международных деловых отношениях

Карта сайта

Главная страница
Сайт Короткевича Петра Леонидовича
www.peter-korotkevich.com



ENGLISH VERSION

Контакты
Контакты
Электронная почта
Эл. почта