Korben International Industrial & Financial Corporation, Inc.

Короткевич Петр Леонидович

Президент, Председатель Совета Директоров,
единоличный держатель акций и владелец Корпорации «Korben International Industrial & Financial Corporation, Inc.».

Окончил Московский Авиационный Институт и аспирантуру, Действительный член Академии Естественных Наук Российской Федерации.

С 1965 по 1984 год работал на предприятиях Министерства Общего машиностроения СССР, Министерства Гражданской авиации СССР, Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР в должности начальника смен цеха, инженера-исследователя, начальника отдела, Главного инженера проекта, Главного конструктора проекта, руководителя отделения Центрального Научно-исследовательского Института.

В 1986 году работал в должности Заместителя Председателя Научно-технического и координационного Совета Министерства Общего машиностроения СССР и Президиума Академии Наук СССР (в составе Военно-промышленного Комплекса СССР).

В 1991 году Указом Президента Российской Федерации от 12.11.1991г. № 198 и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.11.1991г. № 49-р назначен на должность Заместителя Председателя Экспертного Совета при Председателе Правительства Российской Федерации.

В 1992 году Указом Президента Российской Федерации от 02.09.1992г. № 1044 назначен на должность Заместителя Председателя Экспертного Совета при Президенте Российской Федерации.

В 1992 году за создание новых научных направлений в области оборонного, военного и промышленного строительства избран действительным членом Академии Естественных Наук Российской Федерации.

В 2004 году награжден Международным Орденом Святого Константина Великого.

Разделы сайта

Обращение Президента Корпорации

Совет Директоров

Должностные Лица

Структура Корпорации

Общие положения и виды деятельности Корпорации

Участие Корпорации в выполнении Международных, Федеральных и Региональных программ

Лицензии Корпорации

Проекты, выполняемые Корпорацией

Объекты завершенного строительства

Участие Корпорации в международных деловых отношениях

Карта сайта

Главная страница
Сайт Короткевича Петра Леонидовича
www.peter-korotkevich.com



ENGLISH VERSION

Контакты
Контакты
Электронная почта
Эл. почта